Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Обзор массажных кресел
16 Сен 2021

Обзор массажных кресел

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Как быстро определить, какое массажное кресло лучше, изучив лишь характеристики и краткое описание? Конечно же, при помощи сравнения с аналогами. Мы сравним предложения из каталога интернет-магазина «МассажныеКресла.рф», чтобы найти лидеров в различных категориях.

Обзор массажных кресел для офиса: iRest SL-B09 и ZENET ZET 1100

Почему сидячие профессии становятся причиной такого количества патологий и заболеваний? Малейшее отклонение от правильной осанки приводит к образованию статической нагрузки на мышечный каркас. Люди, занимающиеся спортом, подтвердят, что такие нагрузки сильнее активных. В течение дня мышцы устают держать вес тела. Поддержка позвоночника и суставов ослабляется. Позвонки перехватывают на себя весь вес, из-за чего возрастает компрессия. Возникают предпосылки для появления протрузии диска, грыжи, остеохондроза, артрита, искривления позвоночного столба, сколиоза и прочих патологических состояний.

Опасность таких заболеваний в том, что их не всегда можно вылечить. Остается только замедлять прогрессирование настолько, чтобы патология не снижала качество жизни до пожилого возраста.

Еще одна причина – застойные явления в организме. Сидя за компьютером, человек мало двигается. К тому же передавливаются важные каналы. Кровь застаивается в артериях и венах, создавая нагрузку на сосуды. Все это приводит к появлению заболеваний кровеносной системы, нарушению обмена веществ, избыточному весу, неправильной секреции и даже изменению гормонального фона.

Вот почему профилактика так важна и необходима. Не всегда есть возможность выделить время на визит к массажисту или полноценную спортивную разминку. Что же делать? Приобретайте офисное кресло с эффектом массажа. Эта аппаратура имеет относительно небольшой функционал и возможности, но со своим назначением она отлично справляется, предотвращая развитие опасных заболеваний.

Такое кресло мало чем отличается от стандартного. Во время сеанса можно продолжать заниматься своими делами, а массажные механизмы разомнут тело. Разработкой конструкции и формы занимаются эргономисты. Вы можете снять нагрузку, просто откинувшись на спинку и отдыхая.


Рис.1 ZENET ZET 1100


Преимущества ZENET ZET 1100:

  1. Ребристая поверхность спинки улучшает циркуляцию воздуха, предотвращая излишнее потоотделение.
  2. ИК-подогрев разогревает тело, усиливая эффективность процедуры. Обогрев особенно полезен в холодное время года.
  3. Четыре положения спинки для выбора комфортного угла наклона.
  4. Адаптация под рост пользователей.
  5. Четыре ролика для массажа спины, поясницы.
  6. Три уровня интенсивности вибромассажа зоны бедер и ягодиц.


Рис.2 EGO Prime EG-1003

Преимущества модели:

  1. Пять вариантов массажа, присутствует функция подогрева.
  2. Расширенная настройка роликового механизма.
  3. Устройство разработано совместно с сингапурским брендом OTO.
  4. Top Gun Lux — усиленный маятниковый механизм раскачивания, возможность фиксации в комфортном положении.
  5. Удобное устройство с надежной поддержкой спины, подлокотниками и декоративной отделкой.
  6. Хромированная стальная крестовина, колеса покрыты резиновой прослойкой.
  7. Максимальная нагрузка – 120 кг.

Разница в цене незначительная, но функционал и возможности кресел сильно отличаются. Обе модели удобны в работе и обеспечивают качественный массаж.

Ergonova Catapult L-track Edition и Casada Alphasonic 2 – лучшие массажные кресла для человека, добившегося успеха

Мы сравним элитные модели для повседневного использования: Ergonova Catapult L-track Edition и Casada Alphasonic 2. Оба экземпляра обладают отменным функционалом. Покупатели отмечают надежность и качество сборки, а презентабельный вид демонстрирует гостям благополучие владельца.


Рис.3 Ergonova Catapult L-track Edition

Особенности Ergonova Catapult L-track Edition:

  • автоматическая система сканирования и подстройка под тело пользователя;
  • удлиненная L-образная каретка;
  • подогрев спины и ступней;
  • встроенные колонки, подключаемые по Bluetooth к смартфону;
  • 6 автопрограмм.


Рис.4 Casada Alphasonic 2

Особенности Casada Alphasonic 2:

  • 8 массажных программ;
  • 4 программы релаксации, сочетающие массаж и звукотерапию;
  • встроенный ионизатор;
  • порт зарядки мобильного;
  • встроенная аудиосистема, подключаемая по Bluetooth.

Достаточно ощутить на себе роботизированный массаж, чтобы понять, что несмотря на схожую цену, модели имеют множество отличий в работе. Выделить из них лучшее массажное кресло невозможно.

Casada Betasonic 2 и Casada Hilton 2 – релаксация и отдых

Предложенные модели немецкого производителя идеально подойдут для дополнения интерьера салона, оздоровительного центра, фитнес-зала, спа, санаториев и баз отдыха. Главной особенностью моделей являются функции релаксации, способные перевести расслабление и отдых на новый уровень.


Рис.5 Betasonic 2


Рис.6 Casada Hilton 2

Casada Betasonic 2 и Casada Hilton 2 имеют специальные программы медитации, нулевой гравитации. Для достижения описываемого результата в моделях активно используются воздушные подушки. Все это в сочетании с запатентованным роликовым механизмом обеспечивает мягкое целебное воздействие.

Особенности Casada Betasonic 2:

  • футуристический дизайн;
  • возможность использования фирменных или собственныхнаушников;
  • программа восстановления звукотерапией за 21 минуту;
  • удлиненная SL-каретка длиной 135 см;
  • регулировка ширины воздушной подушки для проработки шеи и плеч;
  • удобный пульт ДУ.

Примечательной чертой модели является создание особых лечебных волн в диапазоне альфа, бета, тета, гамма. Они благоприятно воздействует на мозг, буквально перезапуская его. Короткая медитация заменит двухчасовой дневной сон, чтобы пользователь чувствовал легкость движений.

Особенности Casada Hilton 2:

  • доступная стоимость;
  • 65 воздушных подушек;
  • встроенные колонки;
  • 5 массажных программ;
  • траектория движения роликов 95 см.

Обе модели позволяют насладиться массажной процедурой для глубокой релаксации и быстрого восстановления. В первую очередь это достигается за счет диапазона движения роликового механизма и большого количества воздушных подушек. Как известно, воздушно-компрессионный массаж наиболее приятный, за что его так любят пользователи.

Дизайнерские EGO BOSS EG-1001 и кресло-качалка EGO Balance EG-2003

Обе модели рассчитаны на людей, которые хотят отдохнуть и расслабиться в течение дня. EGO BOSS EG-1001 позволяет релаксировать прямо на рабочем месте, а EGO Balance EG-2003 больше подходит для обустройства зоны отдыха. Эти кресла дополнят кабинет руководителя, достичь солидного вида удалось благодаря использованию качественных материалов, а также искусному дизайну конструкции.


Рис.7 EGO BOSS EG-1001

Возможности EGO BOSS EG-1001:

  • экономное потребление электроэнергии 42 Вт;
  • мощный терапевтический эффект;
  • дышащая структура спинки и сиденья предотвращает потоотделение;
  • откидная накидка;
  • прорезиненная колесная база;
  • регулировка высоты сиденья и угла наклона спинки.


Рис.8 EGO Balance EG-2003

Возможности EGO Balance EG-2003:

  • необычный дизайн;
  • ИК-прогрев;
  • маятниковый механизм для раскачивания;
  • для отделки использованы арпатек, натуральная кожа и дерево;
  • нагрузка до 120 кг.

Функционал обеих моделей во многом схож, а основная разница заключается в типе конструкции и возможностях регулировки положения. Пользователю предоставлены заводские расцветки, но можно отдельно заказать желаемое цветовое решение и различные приспособления.

На фоне офисных кресел для сотрудников EGO BOSS EG-1001 и кресло-качалка EGO Balance EG-2003 выделяет изысканность и роскошность, что указывает на статус обладателя. Эргономичность устройства обеспечивает поддержку спине, снимая напряжение. Даже без активации роликового и вибрационного массажа нахождение в кресле способствует расслаблению и концентрации внимания. Это идеальное место для небольшого перерыва.

Подведем итоги

Какое массажное кресло самое лучшее? Ответить на этот вопрос можно, зная параметры, особенности пользователя, назначение и желаемый функционал. Не стоит думать, что наличие одной и той же техники в двух моделях подразумевает одинаковые ощущения.

Чтобы сделать это, в моделях устанавливают уникальные рабочие механизмы, выбирают нестандартные решения и способы работы массажных элементов. Одна только роликовая система способна воспроизвести около 50 действий, не говоря уже о специфических траекториях движения.

Существуют массажные кресла для полных людей, спортсменов, среднестатистических пользователей, девушек. Вполне логично, что они работают по различным методикам, и эффективность роботизированного массажа определяется выбором модели.

Как же найти идеальное предложение? Приходите к нам в демонстрационные залы и опробуйте на себе работу оборудования. Наши сотрудники ответят на вопросы, проведут консультацию и помогут подобрать модель. Звоните, пишите, заказывайте обратный звонок. Доставка оборудования по любому адресу в Балашихе бесплатна.


Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет